«Ролан Гаррос»-2010. Кербер не пустила Чакветадзе к Резаи

23 мая 2010
Новости тенниса

Российская теннисистка Анна Чакветадзе не смогла пробиться во 2-й раунд второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос»-2010.

В воскресенье 112-я ракетка мира 23-летняя москвичка выясняла отношения с 64-м номером рейтинга WTA 22-летней спортсменкой из Германии Анжелик Кербер. Анна потерпела поражение в трех партиях со счетом 7/5, 6/7(2), 4/6. Поединок продолжался 2 часа 15 минут. Таким образом, немка открыла счет своим победам в противостоянии с россиянкой – 1-3. Стоит отметить, что во второй партии при счете 5/4 Аня не смогла подать на матч.

Соперницей Кербер по второму раунду Открытого чемпионата Франции-2010 будет занимающая в женской табели о рангах 19-е место 23-летняя француженка Араван Резаи. Ранее 15-я сеяная здесь Резаи в двух сетах разгромила малоизвестную канадку Хайди Эль Табах – 6/1, 6/1.

Пока Анжелик ведет в противостоянии с Араван – 1-0, причем Кербер одержала победу в нынешнем сезоне во втором круге Australian Open-2010 – 6/2, 6/3.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Чакветадзе Анна