Апостолос Циципас - о победе сына в Монте-Карло: На мой тренерский взгляд, один из лучших его турниров. Он редко показывал такой уровень на грунте

15:00 15 апреля
Новости тенниса

Отец и тренер Стефаноса Циципаса Апостолос высказался о третьей победе сына на "Мастерсе" в Монте-Карло.

"Я никогда не сомневался, что Стефанос выйдет на такой уровень. Конечно, никаких сомнений не было.

Стефанос - мечтатель, он по-прежнему молод душой и разумом. Ему, как и всем, надо верить в жизнь, в цели, которые он ставит. Вот ради чего мы здесь - чтобы напомнить, что каждый заслуживает быть таким, какой он есть".

Также Циципас-старший прокомментировал тот факт, что за неделю его подопечный победил трёх соперников из Топ-10 - Александра Зверева, Янника Синнера и Каспера Рууда.

"Мы знаем, что значит выступать на этом уровне. Когда преодолеваешь все эти сложности и препятствия, это всегда огромное облечение для всей команды. Очень приятно, что мы смогли достичь успеха и извлечь максимум пользы. Вот каковы наши ощущения.

На мой тренерский взгляд, это один из лучших его турниров. Могу сказать, что он редко показывал такой уровень на грунте. В какие-то моменты он, как мы говорим в теннисе, был в ударе. Порой у него получалось сохранять этот высокий уровень длительное время, и это было прекрасно. Надеюсь, в будущем мы ещё увидим замечательный теннис в исполнении Стефаноса.

[Эта неделя] продемонстрировала, что он на верном пути. Мы уже видим результаты его подготовки. Надеюсь, он будет свежим и приедет на "Ролан Гаррос" в лучшем состоянии", - цитирует Апостолоса официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Циципас Апостолос Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке