Даниил Медведев - об оборонительном теннисе: Могу больше атаковать, но это не принесёт мне результата

18:05 24 марта
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев рассказал, почему играет в оборонительный теннис.

"Думаю, так работает в любом спорте: когда много играешь в обороне, людям хочется увидеть атакующие удары. Поэтому у Карлоса [Алькарас] сразу появилось большое количество болельщиков - он забивает мячи.

Я всегда говорил, что могу так же. Но я не думаю, что достиг бы своих результатов, что если бы играл атакующе. А для меня самое главное - результат. Для меня это важнее, чем возможность выглядеть красиво на корте, скажем так.

Но для Карлоса это работает иначе. У него такой стиль игры. Он даёт ему преимущество в плане привлечения внимания болельщиков.

Некоторым нравится играть в обороне - как мне. Иногда, когда соперник атакует, идёт к сетке, мне это нравится. Я могу его обвести, могу заставить ошибаться. И внезапно он уже садится в оборону. Конечно, я тут же должен распознать это и приспособиться. Но иногда это может выбить, потому что думаешь: "Окей, и что я мне делать?" Полтора сета я выигрывал, находясь в обороне, а сейчас это перестало работать, потому что соперник стал играть точно так же.

Такое иногда случается. Теннис становится только красивее, когда игроки во время матча меняют тактику", - сказал Медведев на пресс-конференции.

Даниил Медведев - о победе над Фучовичем: Первый матч всегда самый тяжёлый

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке