Даниил Медведев: Иногда по ходу матча мне страшно выходить к сетке, но в этом году я стараюсь действовать более непредсказуемо

00:27 9 апреля
Новости тенниса

Россиянин Даниил Медведев рассказал, как менялось его отношение к грунту и как он перестраивает свою игру.

"Пару лет назад я ненавидел играть на грунте. До начала этой части сезона у меня была огромная мотивация, но потом я чувствовал себя подавленным на протяжении нескольких дней, но старался справиться с этим.

В этом году я заранее думал о смене покрытия, знал, что надо подготовиться психологически и адаптировать некоторые удары. Я проделал необходимую работу и жду старта соревнований. Пока всё проходит в обычном режиме.

Иногда по ходу матча мне страшно выходить к сетке. В случае неудачи я всегда говорю, что надо было стоять глубже. В этом году я стараюсь действовать более непредсказуемо и чаще выходить к сетке. Однако не всё получается так удачно, как с задней линии.

На грунте это играет большую роль, потому что твои соперники подают с более сильным вращением. Если кто-то сильно закручивает подачу, приходится выходить вперёд. Поэтому на грунте мне необходимо адаптироваться и понять, из какой позиции мне лучше играть", - приводит слова Медведева пресс-служба ATP.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке