Девушка недели. Кики Бертенс

9 апреля 2018
Новости тенниса

Победительница турнира в Чарльстоне, голландка Кики Бертенс, - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Кики родилась 10 декабря 1991 года в городе Ватеринген в семье Роба и Доре Бертенс. У неё есть две сестры - Джойс и Дэйзи.

Кики начала играть в шесть лет, а её профессиональная карьера стартовала в 2009 году. Очень любит выступать на турнирах "Большого шлема". Её лучшим достижением на "мэйджорах" стал выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 2016 году. Своим кумиром Бертенс называет Ким Клийстерс. Теннисистка демонстрирует агрессивную игру с задней линии. Любимыми покрытиями считает грунт и хард.

В свободное время Кики любит слушать музыку, читать, ходить по магазинам и встречаться с друзьями.

Сезон-2017 сложился для Бертенс весьма удачно. Она завоевала два титула на турнирах WTA, выиграв соревнования в Нюрнберге и Гштааде. Это позволило ей завершить год на 31-й строчке рейтинга WTA.

Начало 2018 года стало для голландки откровенно неудачным. Она начала сезон в Австралии, где сначала сыграла на турнире в Сиднее. Однако уже во втором круге она уступила испанке Гарбин Мугурусе. На Australian Open Кики дошла до третьего круга, где проиграла будущей чемпионке соревнований, датчанке Каролин Возняцки.

После австралийских турниров Бертенс отправилась в Санкт-Петербург, однако там её вновь преследовали неудачи. Ей пришлось сняться со своего стартового поединка из-за проблем со здоровьем.

В Дубае Кики вновь ждала неудача. Она потерпела поражение в первом же круге, как и на последующем турнире в Индиан-Уэллсе, где её стартовой соперницей стала американка Серена Уильямс. В Майами ей удалось преодолеть барьер первого раунда, прежде чем она проиграла Винус Уильямс во втором матче.

Можно считать, что соревнования в Чарльстоне стали для Бертенс первым удачным стартом в текущем сезоне. По ходу турнира она выбила из борьбы француженку Ализе Корне, сербку Александру Крунич, американку Мэдисон Киз, а в финале нанесла разгромное поражение немке Юлии Гёргес.

Игроки в сюжете: Бертенс Кики