Елена Остапенко: Нам пришлось непросто. Был уже час ночи, а мы всё ещё оставались на корте

27 марта 2018
Новости тенниса

Латвийка Елена Остапенко прокомментировала свою победу над чешкой Петрой Квитовой в Майами.

"Нам пришлось непросто. Был уже час ночи, а мы всё ещё оставались на корте. Я сражалась до конца и постоянно напоминала себе, что Петра - отличная теннисистка, так что мне нужно сыграть как можно лучше. Я очень довольна концовкой матча.

С самого начала встречи Петра выполняла великолепные удары. Я тоже неплохо начала, но потом моя соперница стала играть агрессивнее и глубже. После её ударов мне было сложно пробивать навылет.

Условия здесь совсем не такие, как были в Санкт-Петербурге, где мы встречались в последний раз. Тогда Квитовой удалось обыграть много сильных соперниц и завоевать трофей. Тогда я тоже играла неплохо, но Квитова действовала просто невероятно. Сегодня я ожидала от неё того же, но здесь играть тяжелее. Мне кажется, ей больше нравится играть в зале, а вот я прекрасно подготовилась.

Что касается Свитолиной, то мы встречались на Уимблдоне в прошлом году, так что я знакома с её манерой игры. Мне нечего терять. Кажется, я вновь прихожу в оптимальную форму. Победы на тай-брейках, как в поединке против Хаддад Майи, придают уверенность", - приводит слова Остапенко официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Остапенко Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке