Елена Веснина: Турсунов мыслит иначе, чем другие наставники, ведь совсем недавно сам был игроком

11 марта 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина, успешно начавшая защиту титула на турнире в Индиан-Уэллсе, рассказала о своём сотрудничестве с Дмитрием Турсуновым.

"Год назад, после моей победы здесь, мы сидели в отеле, праздновали, и Дмитрий тоже был там. Я пригласила его присоединиться к нам. Потом мы обсуждали завершившиеся соревнования. 

Он регулярно советует мне: "Потренируйся с этой девушкой, она здорово бьёт по мячу". Я бы сама, вероятно, никогда не обратила на неё внимание, а Дмитрий многое замечает. Стараюсь прислушиваться к его советам. 

Он мыслит несколько иначе, чем другие наставники, ведь совсем недавно сам был игроком. Он хочет научить меня действовать в определённом стиле. Иногда я спорю с ним. К примеру, мне очень сложно придерживаться чёткой тактики, если на кону стоит важное очко, а Дима считает, что в этом нет ничего необычного. 

Изменить манеру игры - это довольно длительный и трудоёмкий процесс, но я по-настоящему рада, что Турсунов помогает мне усовершенствовать некоторые элементы, быстрее двигаться, бить по мячу резче и мощнее. 

Осваивать новые технические элементы на позднем этапе карьеры непросто, но попробовать точно стоит. Конечно, не все из них приносят успех. В такой ситуации нужно отказаться от этого и продолжать искать оптимальные варианты. Безусловно, это тяжело, особенно с психологической точки зрения. Однако я точно знаю, что мой труд в итоге принесёт плоды", - приводит слова Весниной пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке