Елена Веснина: Вижу у Турсунова огромный тренерский потенциал

27 декабря 2017
Новости тенниса

Россиянка Елена Веснина рассказала о сотрудничестве с Дмитрием Турсуновым, с которым она тренировалась в межсезонье.

"Мы с Дмитрием вместе проводили предсезонную подготовку, и он полетит со мной в Австралию. Мне понравился его подход к работе: он понимает ощущения, движения, вращения мяча. Это касается даже мелочей. Ему уже удалось привнести в мою игру нечто новое.

Дмитрий обожает обсуждать теннис и постоянно ищет пути для прогресса в скорости, силе, придумывает что-то новое.

Насчёт работы с Андреем Чесноковым пока ничего сказать не могу. Мы всегда на связи, он следит за моими результатами и жизнью. Для меня он уже превратился из наставника в члена семьи.

С Дмитрием мы одинаково смотрим на многие вещи. Конечно, у него пока нет тренерского опыта, но я вижу в нём огромный потенциал.

Мы с ним несколько раз пересекались в Москве, он предложил потренироваться вместе. Тогда мне это показалось странным, потому что он сам ещё выступал в Туре. Потом он был несколько дней в Москве из-за травмы, тогда я и предложила потренироваться вместе и поработать в межсезонье. Позже я спросила, не хочет ли он ездить со мной на турниры. Он довольно быстро согласился.

В жизни Дмитрий очень весёлый, однако тренировки - это серьёзная работа. Тем не менее, мы находим минутку расслабиться и посмеяться, иначе можно сойти с ума. Юмор и самоирония помогают сохранить рассудок. У Дмитрия с этим проблем нет.

Мне кажется, ему нравится работать со мной, он увлечён тренировками и обожает обсуждать теннис. Иногда приходится его останавливать.

Я влюблена в теннис и получаю удовольствие от тренировок, особенно когда замечаю улучшения в мелочах. Здорово видеть, что ты стала лучше двигаться или выполнять определённые удары. Тренировки не самая интересная часть нашей работы, но важно и в ней находить приятные моменты", - приводит слова Весниной официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке