Карлос Алькараз - о травме в Рио: По первому впечатлению ощущения были плохими. После нескольких розыгрышей лучше не стало

06:39 21 февраля
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Карлос Алькараз высказался о снятии с матча против Тьяго Монтейро на старте турнира ATP 500 в Рио-де-Жанейро. Причиной стала травма голеностопа, полученная испанцем во втором розыгрыше встречи.

"Завтра я обследую лодыжку, и мы посмотрим, насколько это серьёзно.

Ощущения были плохими - по первому впечатлению. После падения я почувствовал боль и подумал, что если такие ощущения сохранятся, то мне будет трудно продолжить игру.

После нескольких розыгрышей лучше не стало. Я чувствовал боль. Я не мог нормально двигаться и знал, что играть дальше не получится. Решил, что в таком долгом матче состояние может только ухудшиться, поэтому решил сняться", - цитирует действующего финалиста официальный сайт ATP.

"Я поговорил с физиотерапевтом на корте, и мы вместе решили, что нужно посмотреть, улучшится ли ситуация. Этого не произошло, поэтому мы решили сняться в качестве меры предосторожности.

Подобные вещи случаются, особенно на грунте. Дело не в корте: я получил травму при смене направления, а это случается на таком типе покрытия", - добавил Алькараз на пресс-конференции. Он отметил, что, по словам физио, повреждение оказалось несерьёзным.

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке