Каспер Рууд назвал цель на грунтовый сезон

15:00 12 апреля
Новости тенниса

10-я ракетка мира Каспер Рууд, накануне вышедший в четвертьфинал "Мастерса" в Монте-Карло, ответил, в чём хочет прибавить во время грунтового сезона.

"Я хочу добиваться чуть более стабильных результатов. Моя цель - выходить хотя бы в четвертьфинал на каждом грунтовом турнире. Это главная задача. Если будет пять-шесть четвертьфиналов подряд, это неплохо, но, конечно, есть желание проходить ещё дальше. Поэтому я установил такую минимальную планку, чтобы попробовать поменять настрой и повысить собственные ожидания.

Прежде у меня были хорошие результаты на грунте. Я два года подряд добирался до финала на "Ролан Гаррос". Это даёт уверенность говорить, что я хочу добиваться успеха на каждом своём грунтовом турнире".

Иногда нужно говорить определённые вещи, чтобы поверить в себя. Моя уверенность в себе сильно выросла благодаря некоторым результатам, которые у меня были. Я становлюсь старше, приходят новые молодые ребята. Несколько месяцев назад мне исполнилось 25, и я сказал: "Надо бы уже повзрослеть. Ты взрослый мужчина". На все турниры нужно приезжать с большой верой в себя", - заявил Рууд в интервью на корте после победы над Хубертом Гуркачем.

Игроки в сюжете: Рууд Каспер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке