Каспер Рууд: Понимаю, что добился в карьере большего, чем считал возможным. Но всегда хочется стремиться ещё выше

23:05 14 апреля
Новости тенниса

10-я ракетка мира Каспер Рууд, проигравший Стефаносу Циципасу в финале "Мастерса" в Монте-Карло (1/6, 4/6), высказался о своих результатах.

- Вы были очень близки к званию №1 в мире.
- Да.

- Вы были вторым. К сожалению, вы не выигрывали крупные финалы: на "Ролан Гаррос", US Open, здесь. Что бы вы изменили, если бы могли?
- Конечно, в прошлое не вернёшься, но полтора года назад я был если не в нескольких очках от победы, то довольно близок. Во всяком случае, я вышел в финал US Open, и первое место рейтинга было достижимым.

Тот сезон получился фантастическим. 2023-й немного разочаровал по сравнению с 2022-м. Но я был готов с самого начала: знал, что нужно защищать много очков. Всегда хочется достигать большего, но это не всегда просто.

В этом году у меня есть ощущение, что я вернулся в правильное русло: играю чуть свободнее, терять уже особо нечего. Иногда задумываюсь о результатах и понимаю, что добился в карьере большего, чем считал возможным. Но всегда хочется стремиться ещё выше.

Безусловно, титул на "Большом шлеме" или "Мастерсе" - следующая большая мечта и цель. Сегодня я сыграл финал "Мастерса". Победить не удалось, поэтому буду всё так же стремиться и пытаться прогрессировать.

За последние полгода я сделал несколько небольших шагов в верном направлении в плане игры на корте, да и в плане физики. Думаю, мы делаем всё правильно; надеюсь, так будет и дальше, - отметил норвежец на пресс-конференции.

Каспер Рууд объяснил поражение от Стефаноса Циципаса в финале "Мастерса" в Монте-Карло

Подписывайтесь на наш телеграм, где мы разыгрываем подарки с "Мастерса" в Монте-Карло

Игроки в сюжете: Рууд Каспер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке