Матс Виландер: Считаю Федерера самым важным игроком в истории нашего спорта. Думаю, Алькараз может стать вторым в этом списке

18:25 9 апреля
Новости тенниса

Семикратный чемпион "Больших шлемов" Матс Виландер считает, что Карлос Алькараз не сможет провести более 400 недель на вершине рейтинга ATP, в отличие от Новака Джоковича.

На данный момент в активе испанца 36 недель в статусе №1, в активе серба - 420.

"Нет, я не верю, что он сможет этого добиться. Но когда я наблюдаю за теннисом Карлоса Алькараза, он очень напоминает мне великого Роджера Федерера.

Опять же, обычно я называю Роджера величайшим игроком на все времена, и это никак не связано со статистикой или результатами. Это связано с тем, что он значил для спорта, чего от него ждали люди.

Карлос Алькараз проходит через то же самое. Люди ждут от него большего, чем просто побед. Соперникам Карлоса Алькараза это нравится. Они любят играть с ним, прямо как с Григором Димитровым, потому что это увлекательно. Он укорачивает, ходит к сетке.

Для меня тот факт, что Роджер Федерер так долго оставался на вершине, не запугивая при этом противников психологически, - это одна из причин, по которым я считаю его самым важным теннисистом в истории нашего вида спорта. Думаю, Карлос Алькараз может стать вторым в списке самых важных теннисистов в истории благодаря тому, что он приносит на корт. Но это не значит, что в рейтинге он будет так же стабилен, как Новак Джокович или даже Янник Синнер. Его теннисный стиль для этого не подходит", - цитирует Виландера Eurosport.

Матс Виландер: После первой победы на "Шлеме" Алькараз столкнулся с серьёзным давлением, второй титул принёс ему облегчение

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Виландер Матс Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке