Медведев набирает мощь, Федерер не вернётся в этом сезоне, Плишкова проиграла третий финал. Главные события минувшей недели

16 августа 2021
Новости тенниса

На минувшей неделе состоялись два крупных турнира в Канаде - мужской в Торонто и женский в Монреале. Многие показали отличную готовность к американскому хардовому сезону, а другие пока набирают обороты.

Чемпион

Даниил Медведев (Торонто)


Россиянин завоевал четвёртый титул на "Мастерсах" и 12-й на турнирах в своей карьере. Они был лидером посева на соревнованиях и полностью подтвердил свой статус. На пути к финалу у него были непростые противостояния с Александром Бубликом и Хубертом Гуркачем.

В финале Даниил без особых проблем в двух сетах разобрался с Рейлли Опелкой, которому неожиданно проиграл в концовке прошлого сезона. Теперь у Медведева есть титулы пяти из девяти "Мастерсов" сезона.

Теперь он отправится в Цинциннати, где ему предстоит защищать титул 2019 года.

Чемпионка

Камила Джорджи (Монреаль)


На женском турнире нас ждала неожиданность: несмотря на весьма солидную сетку, в финал пробилась 71-я ракетка мира Камила Джорджи. По ходу соревнований она выбила из борьбы Элизе Мертенс, Надю Подорошку, Петру Квитову, Кори Гофф и Джессику Пегулу.

В финале, вопреки всем прогнозам, она в двух сетах переиграла шестую ракетку мира Каролину Плишкову и завоевала третий и крупнейший титул в своей карьере.

Разочарование недели

Отказ Рафаэля Надаля от участия в "Мастерсе" в Торонто. Испанец получил второй номер посева, но снялся с соревнований из-за проблем со стопой. Позже он отказался от участия в "Мастерсе" в Цинциннати. Будем надеяться, что мы увидим его на US Open.

Прорыв недели

Гаэль Монфис. Ранее он потерпел десять поражений в 13 матчах, но теперь, похоже, смог взять себя в руки и поймать ритм. В Торонто он дошёл до четвертьфинала.

Матч недели

Полуфинал между двумя опытными и сильными теннисистками - Ариной Соболенко и Каролиной Плишковой.

Федерер недели

Швейцарец по-прежнему не радует своих поклонников. Ранее он снялся с "Мастерсов" в Торонто и Цинциннати, а теперь объявил, что перенесёт ещё одну оперцию и пропустит весь остаток сезона-2021. Кажется, шансов на полноценное возвращение Маэстро становится всё меньше. Однако Роджер сказал, что хочет оставаться здоровым, только это даст ему возможность вновь выйти на корт.

Цифра недели

16-й золотой сет в истории тенниса оформила американка Джесси Эни на турнире ITF в Сан-Бартоломе-де-Тирахана. Последний раз такое происходило в 2019 году.

Поступок недели

Японка Наоми Осака пообещала отдать все призовые с турнира в Цинциннати в помощь пострадавшим от землетрясении на Гаити.

Кадр недели

Датчанка Каролин Возняцки показала фото двухмесячной дочери с теннисной ракеткой и мячами.

"Ей определённо понравился первый теннисный урок. Нужно учиться с юного возраста", - написала Возняцки в Twitter.

Цитата недели

"Довольно необычная ситуация. На протяжении всей своей карьеры я наблюдал этих ребят на турнирах, но времена меняются. Топов не смещают, но их тела не выдерживают. Так что у остальных появляется шанс завоевать трофей.

Надеюсь, они всё же успеют подготовиться к US Open, хотя для Роджера и Рафы это кажется весьма маловероятным. Будет жаль, если мы не увидим их в Нью-Йорке.

Что касается меня, то моё будущее зависит только от моего здоровья. На Уимблдоне и при подготовке к Олимпиаде я чувствовал себя хорошо, но потом проблемы вернулись. Надеюсь, я смогу вновь почувствовать себя хорошо.

Однако пока у меня нет уверенности в том, что в ближайшие недели и месяцы я буду в полном порядке", - Энди Маррей об отсутствии "Большой тройки" на "Мастерсе" в Цинциннати и своём здоровье.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Джорджи Камила Маррей Энди Медведев Даниил Монфис Гаэль Надаль Рафаэль Осака Наоми Плишкова Каролина Соболенко Арина Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке