Miami Open. Даниэль Коллинз установила историческое достижение (ВИДЕО)

29 марта 2018
Новости тенниса

Американская теннисистка Даниэль Коллинз в четвертьфинале турнира в Майами взяла верх над свое соотечественницей Винус Уильямс.

Таким образом, Даниэль стала первой теннисисткой в истории "Премьера", которая смогла добраться до полуфинала, пройдя квалификацию. К тому же, Коллинз прежде никогда не выходила в 1/2 финала турнира WTA.

Также американка одержала первую в карьере победу над соперницей из Топ-10. В этом матче Даниэль отдала Винус всего пять геймов.

"Я невероятно уважаю Винус, но нельзя было концентрироваться на личности соперницы. Я должна была думать только о своей игре. Если бы забыла о тактике тренера, сразу развалилась бы. К тому же, ветер усиливался, и это мне очень мешало. Я не могла нормально подавать. В перерывах пыталась себя успокаивать.

Всю жизнь я усердно работаю именно ради таких моментов. Мечтала об этой победе. Но если бы уступила, всё равно понимала бы, что всё не зря - я же так трудилась ради четвертьфинала.

Дальше встречусь с Остапенко. Мы уже играли, но довольно давно. Теперь мы обе повзрослели, поэтому будет интересно. Елена - настоящий боец и выиграла "Ролан Гаррос". Очередной важный вызов для меня. Нужно снова выложиться на полную", - цитирует Даниэль пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Коллинз Даниэль Роуз Остапенко Елена Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке