"Очень хорошо, что это не одностороннее решение". Лора Робсон - о завершении работы Джоковича с Иванишевичем

12:55 9 апреля
Новости тенниса

Бывшая британская теннисистка Лора Робсон прокомментировала игровой спад первой ракетки мира Новака Джоковича.

"По-моему, через каждые пару лет появляются разговоры, что Джокович не очень хорошо играет. А затем он возвращается и в течение полугода берёт титулы везде.

Думаю, теперь всё будет иначе, ведь уровень конкуренции однозначно вырос. Янник Синнер и Карлос Алькараз играют потрясающе, и это могло навести Новака на некоторые мысли. Возможно, выступление в Индиан-Уэллсе помогло ему понять, что именно надо изменить. Не то чтобы Джокович должен идти в ногу со временем - потому что он абсолютно точно не отстаёт; просто нужно прогрессировать дальше. Вы спросите, есть ли в принципе что-то, в чём Новаку необходимо прибавить, ведь он так хорош. Это вполне справедливый вопрос.

В какой-то степени это делает игру интереснее, так как конкуренции стало больше. Возникло ощущение, что Джокович не будет выигрывать каждый турнир.

Кроме того, недавно Джокович завершил сотрудничество со своим многолетним тренером Гораном Иванишевичем. Они отлично ладили, но, как и во многих других случаях, всё идёт своим чередом. Они настолько друг друга узнали и в последние месяцы столкнулись с разногласиями на корте.

Порой просто требуется свежий взгляд. Я читала в сербском издании, что, по словам Иванишевича, они исчерпали запас слов, которые могли бы друг другу сказать. Видимо, оба осознали, что пора разойтись. И очень хорошо, что это не одностороннее решение", - отметила Робсон в эфире Sky Sports Tennis.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Иванишевич Горан Робсон Лора
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке