Роджер Федерер: Победил благодаря везению

28 января 2018
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал победу в финале Открытого первенства Австралии.

- О чём думали в пятом сете?
- Я просто хотел взять первый гейм, потому что в прошлой партии Чилич был очень хорош. Мне нужно было поймать ритм, и я пытался не ошибаться на подаче. Мне это удалось, после чего всё пошло идеально. Я справился благодаря опыту и удаче. Без удачи не смог бы победить.

- 20-й "Шлем" особенный?
- Само число ничего не значит. Ни с чем его не ассоциирую. Перед матчем я даже не думал о титуле - не хотел проблем. Думал только о своём самочувствии. Но да, двадцать титулов - это серьёзно.

- Как вы сохраняете мотивацию?
- Просто не играю на всех турнирах подряд. Люблю тренироваться и путешествовать. Я собрал отличную команду, которая всегда готова мне помочь. Мои родители любят смотреть теннис, поэтому я всегда стремлюсь их радовать. Ради них я прибавляю.

Жена, конечно, мне тоже помогает. Иначе я бы уже давно перестал играть. Мы всё обсудили, и Мирка взяла на себе сложности с детьми. Но я и стараюсь проводить с ними много времени. Если бы жена со мной не ездила, я бы не играл.

- Вы играете против соперников, которые моложе.
- Не знаю, как мне это удаётся. За год взял три "Шлема", и сам не верю этому. Но нужно придерживаться графика и стремиться к новым титулам. Тогда всё будет хорошо. Не думаю, что возраст станет помехой. Это тоже просто число, которое ничего не значит.

Нужно внимательно составлять расписание и всё. Больше никаких сложностей.

- Что думаете о женском финале?
- Он оправдал все ожидания. Я рад за Возняцки, но очень сочувствую Халеп. Турнир получился жёстким. Но первый титул - это всегда очень важно. Сейчас Каролин рада, я уверен.

Нужно наслаждаться каждой победой, будто она последняя.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Федерер Роджер Халеп Симона Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке