Софья Тартакова: Рублёв любит посмеяться, порефлексировать. У него с чувством юмора и самоиронией всё в порядке

17:00 9 апреля
Новости тенниса

Менеджер шестой ракетки мира Андрея Рублёва Софья Тартакова рассказала, как россиянин воспринимает собственные ошибки и курьёзные моменты.

"На награждении после прошлогоднего финала в Монте-Карло Андрей перепутал и благодарил княгиню Монако вместо президента Федерации тенниса. Было очень забавно. В этом весь Андрей. Он хорошо отшутился. Но все французские газеты были с заголовками, что приключилась такая неожиданная история.

Андрей любит посмеяться, порефлексировать, сказать: "Ну я и дурак, конечно!" Даже похуже может себя назвать. У него с чувством юмора и самоиронией всё в порядке. Это очень удачная защитная реакция", - сказала Тартакова в эфире YouTube-канале "Больше!".

Также телеведущая прокомментировала непопулярность парного тенниса.

"Единственное, что может спасти парный теннис, это крутые имена одиночников. Коккинакис и Киргиос, выигрывая Австралию, запомнились тем, что вели себя прикольно. Ты видел, что они заинтересованы в тебе точно так же, как ты в них. Для парников зачастую [игра] - это работа. Никакого шоу нет. Вспомните Кубок Лэйвера: когда Надаль и Федерер вставали в пару, все сходили с ума.

Вечный спор, кто сильнее - два сильных одиночника либо два крутых парных игрока? Моё мнение - одиночники. У них другая мотивация на турнирах, они заинтересованы в личных достижениях".

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке