Стефанос Циципас: Не удивлюсь, если Надаль будет в финале Барселоны. Мы знаем, как быстро он может адаптироваться к грунту

16:00 15 апреля
Новости тенниса

Чемпион "Мастерса" в Монте-Карло Стефанос Циципас высказался о возвращении Рафаэля Надаля в Тур после травмы мышц живота. Он не выступал с январских соревнований в Брисбене.

- Интересно ли вам будет увидеть возвращение Рафаэля Надаля во вторник в Барселоне? Как вы считаете, это здорово для Тура, или же это трудный соперник, который достанется кому-то в первом круге "Ролан Гаррос"?

- Мы все знаем возможности Рафы, и неважно, играет он первый турнир или нет. Мы знаем, насколько быстро он может адаптироваться к одному из своих любимых покрытий, к грунту. Не удивлюсь, если Рафа будет в финале Барселоны, потому что он так уже делал далеко не один год.

У него есть большое желание конкурировать и яростный теннис, который он показывает, когда набирает обороты и со стороны кажется неудержимым.

На корте всё по-другому, потому что ты чувствуешь его удары. При просмотре получаешь только визуальные ощущения, а у меня в матчах с ним активируются все шесть чувств. Думаю, на грунте он максимально сложный соперник.

Неважно, что он сейчас на позднем этапе карьеры. По-моему, сейчас у него есть то, чего не было раньше. Это опыт. И он наверняка знает, как выигрывать очки и побеждать в более экономном режиме, чем прежде, - отметил грек на пресс-конференции.

Напомним, в первом круге турнира в Барселоне 12-кратный чемпион встретится с итальянцем Флавио Коболли.

Подписывайтесь на наш телеграм, где мы разыгрываем подарки с "Мастерса" в Монте-Карло

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке