Светлана Журова сравнила условия допуска россиян на Олимпиаду с "мёртвыми душами"

16:04 21 марта
Новости тенниса

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова высказалась об условиях допуска российских спортсменов на Олимпиаду-2024.

В марте Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что россияне выступят на соревнованиях в Париже в нейтральном статусе, при этом спортсменов не допустят до парада делегаций на церемонии открытия 26 июля. Также МОК представил флаг и гимн для нейтральных атлетов.

"МОК продолжает добавлять свои условия: то запрещает идти на открытие Олимпиады, то гимн предлагает свой. Это не нами предложенное произведение, ассоциирующееся с Россией. Понимаете, нам не дадут его согласовать.

Дай бог, это будет достойный гимн. МОК пошёл на то, что в зачёте не будет медалей. Условия как какие-то "мёртвые души". Спортсмен едет за победой, а его собираются прибить к столбу позора: имя спортсмена нигде не будет упомянуто...

Предлагаю спокойно наблюдать за ситуацией и максимально долго, до последнего дня, не отвечать, поедем ли мы на Олимпиаду. Такая будет наша стратегия. Пусть они сами бойкотируют, устраивают скандалы. Если мы не поедем и скажем об этом сейчас, то для МОК это подарок. Мы готовы дарить им такие подарки?

Спортсмены становятся заложниками ситуации. Нам надо делать так, как удобно нашей стране. А не подчиняться их безликим условиям", - цитирует Журову "Спорт-Экспресс".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке