Томми Пол: В теннисе ты можешь вывести себя на новый уровень, а можешь просто себе навредить

18:00 20 марта
Новости тенниса

14-я ракетка мира Томми Пол рассказал, почему считает теннис лучшим видом спорта.

"Для меня самое главное - это возможность побеждать. Люблю соревноваться и ненавижу проигрывать, но в теннисе это происходит с тобой почти каждую неделю. Каждую неделю ты играешь на турнире, и если ты выходишь в финал, то это можно считать успехом. И на следующем турнире будет 99% игроков, которые проиграли на прошлой неделе.

В теннисе проигрывают все, кроме одного. Теннис - индивидуальный вид спорта. Ты можешь вывести себя на новый уровень, а можешь просто себе навредить. И у тебя нет партнёров по команде, на которых можно переложить ответственность.

Да, есть тренерский штаб, близкие, которые поддерживают, но играешь ты один. В этом, на мой взгляд, и заключается прелесть тенниса. По этой причине я считаю его лучшим видом спорта", - приводит слова Пола Haute Living.

Также он рассказал о забавном случае, который произошёл с ним и Карлосом Алькаразом на турнире в Торонто в 2023 году. 

"В тот день мы закончили поздно, но на территории комплекса был открыт ресторан, так что мы могли поесть после матча. И это было забавно - Карлос тоже пришёл в ресторан минут через 20. Он махал нам рукой и улыбался. Помню, я тогда подумал, что он, наверное, сейчас больше рад, чем я, потому что ему не нужно играть на следующий день.

Никакой враждебности с его стороны не было - все Топ-игроки такие".

Томми Пол: Выступал на Олимпиаде в Токио, но не получил настоящего олимпийского опыта. Именно этого я жду от Парижа

Игроки в сюжете: Пол Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке