Твиты недели: татуировка Алькараза, фейковая победная серия Плишковой и Кен в роли тренера Саккари

10:00 21 февраля
Новости тенниса

Прошедшая неделя в теннисе подарила много интересных сюжетов, о которых мы расскажем в нашей рубрике "Твиты недели".

Начать хочется с не самых приятных новостей - травмы не отпускают Надаля, и он снова вынужден пропускать турниры. Недавно он снялся с турнира в Дохе, где планировал вернуться после микронадрыва мышцы бедра. В бывшем твиттере - нынешнем X - новость об этом встретили как-то совсем буднично. Травмы Надаля больше никого не удивляют. Нашлись даже те, кто считает, что попытки Надаля вернуться в тур - это PR-стратегия, чтобы поддерживать образ действующего спортсмена. Чересчур жёстко, но ответы на все вопросы мы получим в ближайшие месяцы.

Рафаэль Надаль

А пока Рафа вне игры, он успел выиграть турнир по гольфу и дать большое интервью COPE. Он рассказал о сотрудничестве с Федерацией тенниса Саудовской Аравии, высказался о равных призовых для мужчин и женщин и отметил величие Новака Джоковича. Получилось громкое интервью, всем советуем его прочитать - кусочки из него представлены на нашем сайте по тегу Рафаэль Надаль.

Обращаясь к теме мужского Тура, нужно заметить, что впервые в истории в Топ-10 рейтинга ATP нет игроков с одноручным бэкхендом. Стефаноса Циципаса вытеснил Алекс Де Минаур. Григор Димитров, тоже играющий слева одной рукой, мог вернуться в десятку, но в Роттердаме проиграл в полуфинале. Что теперь будет с самым эстетичным ударом в теннисе?

Димитров пока не вернулся в Топ-10 мирового рейтинга, но идёт девятым по количеству побед среди действующих игроков. Об этом напомнил португальский журналист Жозе Моргаду.

Жозе Моргаду

Ещё Моргаду выложил архивное фото Тэйлора Фритца и Томми Пола перед финалом в Делрэй-Бич. В 2015 году они играли между собой в финале юниорского US Open - тогда победу также одержал Фритц.

Жозе Моргаду

Главный хайлайт турнира в Делрэй-Бич - это 7-секундный ролик, где пара наблюдает за матчем прямо из электокара BMW.

Теннисный обозреватель под юзернеймом @AnnaK_4ever, любящий копаться в статистике, напомнил, что с 2000 года лишь 20 игроков провели 200 и более недель в Топ-10 рейтинга ATP.

Oleg S.

Закрывая тему мужского тенниса, покажем новую татуировку Карлоса Алькараза, которую он набил в честь прошлогодней победы на Уимблдоне. Как жаль, что его выступление в Рио было омрачено травмой лодыжки. Пожелаем ему здоровья!

Бастьен Фахан

Открывая тему женского тенниса, расскажем о новом тренере Марии Саккари. Это бывший бельгийский теннисист Жюльен Каньина. В 2017 году он был 239-й ракеткой мира, на его счету 17 титулов на уровне ITF. Последний матч в Туре он провёл в декабре 2021 года.

Бастьен Фахан

Французский журналист Бастьен Фашан обратил внимание на то, что новый тренер Саккари очень похож на Кена из "Барби". С ним трудно не согласиться. 

А после финала в Дохе Фашан выложил архивное фото Иги Свёнтек и Елены Рыбакиной. В 2017 году они играли в финале престижного юниорского турнира в Милане - тогда победу праздновала Рыбакина, в то время представлявшая Россию.

Ига Свёнтек и Елена Рыбакина

Были за последнюю неделю и грустные новости - Паула Бадоса в слезах снялась с турнира в Дубае. Она продолжает испытывать проблемы со спиной. Испанка пропустила вторую половину прошлого сезона из-за стрессового перелома позвоночника. Как же грустно смотреть на страдания Паулы.

Паула Бадоса

Главная загадка недели - почему аналитическая компания Opta продолжает считать победную серию Каролины Плишковой, когда та снялась с полуфинала в Дохе и фактически обнулила свою серию? Странная лазейка в системе, позволяющая набивать стату, избегая встреч с неудобными соперницами.

Каролина Плишкова

Интересная была неделя. Встречаемся на следующей!

Автор: Мухтар Марданов.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Бадоса Паула Димитров Григор Надаль Рафаэль Плишкова Каролина Пол Томми Рыбакина Елена Саккари Мария Свёнтек Ига Фритц Тэйлор Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке