Янник Синнер: Ожидания от начала грунтового сезона не очень высокие. Используем неделю в Монте-Карло как тренировочную

14:50 9 апреля
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Янник Синнер поделился ожиданиями от начала грунтового сезона.

"Они не очень высокие. Цель - подготовиться к "Ролан Гаррос", а затем, надеюсь, и к Олимпиаде. Мне кажется, у всех игроков такая цель - постараться там быть в лучшей форме.

Мы используем эту неделю [в Монте-Карло] как тренировочную, проведём несколько матчей - очень надеюсь, что не один. Просто рад здесь находиться. Этот турнир особенный, и я надеюсь на хорошее выступление.

Я сказал, что на грунте мне нелегко, так как это не очень комфортное для меня покрытие. На харде ощущаю себя лучше, но это не значит, что я плохо играю на глине. Мой первый четвертьфинал турнира "Большого шлема" был на "Ролан Гаррос", я добирался до четвертьфинала и в Риме.

Посмотрим. Предыдущий грунтовый сезон сложился не лучшим образом. Надеюсь, в этом году будет по-другому. Я точно способен хорошо играть и на грунте. Но, конечно, понадобится время.

В период с 14 до 20 лет я много тренировался на этом покрытии, но большинство соревнований проходят на харде. Поэтому на грунте практикуешься реже. Думаю, если удастся с ним подружиться, это поможет", - приводит слова Синнера Tennis365.

Напомним, на этой неделе итальянцу предстоит защищать полуфинал на "Мастерсе" в Монте-Карло. Во втором круге он встретится с Алехандро Давидовичем Фокиной или Себастьяном Кордой.

Игроки в сюжете: Синнер Янник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке