Женщины в песках. Теннисистки, на которых стоит обратить внимание на турнире в Дубае

16 февраля 2018
Новости тенниса

Уже в понедельник, 19 февраля, в Дубае стартует турнир Dubai Duty Free Tennis Championship, на который приедут лучшие теннисистки мира. На кого из них стоит обратить особое внимание? 

Симона Халеп


Рейтинг - 2

Национальность - румынка

Возраст - 26

Лучший результат в Дубае - победительница 2015 года

Румынка остановилась в шаге от первой в своей карьере победы на турнире "Большого шлема". В финале Australian Open она проиграла датчанке Каролин Возняцки. Всё это привело к тому, что датчанка заняла первую строчку рейтинга WTA, но у Симоны есть все шансы отвоевать её.

Халеп знает, как побеждать в Дубае, ведь ей уже удалось завоевать титул в 2015 году. Она приедет на турнир в статусе явного фаворита и попытается завоевать второй трофей здесь.

Элина Свитолина

Рейтинг - 3

Национальность - украинка

Возраст - 23

Лучший результат в Дубае - победительница 2017 года

Триумф в прошлогоднем финале, где она обыграла датчанку Каролин Возняцки, чтобы поднять над головой заветный трофей, стал неким катализатором дальнейшего успеха Свитолиной. Победа в Дубае позволила ей впервые в карьере войти в Топ-10. С тех пор она улучшила свой результат и теперь занимает третью строчку мировой классификации.

Элина отлично провела начало 2018 года, выиграв турнир в Брисбене и дойдя до четвертьфинала Australian Open.

Свитолина может стать лишь третьей теннисисткой в истории, после Жюстин Энен и Винус Уильямс, которой удастся защитить титул в Дубае.

Гарбин Мугуруса

Рейтинг - 4

Национальность - испанка

Возраст - 24

Лучший результат в Дубае - полуфиналистка 2015 года

Чемпионка Уимблдона борется со своей нестабильностью. Когда она пребывает в лучшей форме, её не остановить. Именно так она завоевала свой титул на "мэйджоре" в Лондоне в июле прошлого года.

Она не слишком здорово начала сезон-2018, выбыв из борьбы во втором круге Australian Open. Но если ей удастся набрать форму, Мугуруса может стать серьёзной угрозой для остальных участниц соревнований.

Каролина Плишкова


Рейтинг - 5

Национальность - чешка

Возраст - 25

Лучший результат в Дубае - финалистка 2015 года

Плишкова довольно уверенно стартовала в сезоне-2018, дойдя до полуфинала в Брисбене и четвертьфинала на Открытом чемпионате Австралии.

Она играет очень мощно, и с этим нельзя не считаться. Каролина неплохо выступает в Дубае, о чём свидетельствует финал 2015 года.

Елена Остапенко


Рейтинг - 6

Национальность - латвийка

Возраст - 20

Лучший результат в Дубае - участница второго круга в 2016 году

Чемпионка "Ролан Гаррос"-2017 приедет в Дубай в третий раз в своей карьере. Латвийка сравнительно недавно была в ОАЭ, когда обыграла американку Серену Уильямс на выставочном турнире Mubadala World Tennis Championship в Абу-Даби, где последняя проводила свой первый матч после рождения ребёнка.

Пока ей не удалось набрать форму, которая была у Елены в 2017 году, что подчёркивает поражение в третьем круге Australian Open.

Анжелик Кербер


Рейтинг - 9

Национальность - немка

Возраст - 30

Лучший результат в Дубае - полуфиналистка 2017 года

Кажется, Кербер вновь обрела форму и нашла ту игру, которая позволила ей стать первой ракеткой мира в 2016 году и выиграть два турнира "Большого шлема". 

В этом сезоне она завоевала титул в Сиднее и дошла до полуфинала Australian Open, где проиграла румынке Симоне Халеп в упорном противостоянии.

Её выход в полуфинал соревнований в Дубае в прошлом году был лучшим результатом в столь непростом и неудачном для теннисистки сезоне. Так что на этот раз она будет реальной претенденткой на титул.

Петра Квитова


Рейтинг - 21

Национальность - чешка

Возраст - 27

Лучший результат в Дубае - победительница 2013 года

Кажется, Квитова оправилась от серьёзного повреждения руки, которое она получила в декабре 2016 года, когда на неё напал грабитель в её собственном доме.

В феврале двукратная победительница Уимблдона завоевала титул на турнире в Санкт-Петербурге и теперь постепенно возвращается в Топ рейтинга.

Чемпионка турнира в Дубае-2013 будет той соперницей, с которой на ранних стадиях не захочет встретиться ни одна сеяная теннисистка.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Мугуруса Гарбин Остапенко Елена Плишкова Каролина Свитолина Элина Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке